產品特性

● 支持IPv4/IPv6

● 支持靜態路由、RIP、OSPF、VRRP、

● 可選支持IEEE1588

● 支持HF-Ring

● 支持IEEE802.3af-2003,IEEE802.3at-2009

● 支持STP/RSTP/MSTP/ITU-T G.8032 Ethernet Ring Protection

● 支持IGMP v1/v2/v3 Snooping、MLD v1/v2 Snooping

● 支持IEEE802.1Q VLAN/MAC based VLAN/Protocol based VLAN/IP subnet based VLAN/GVRP/MVR

● 支持DHCP Server/Client/Relay/snooping

● 支持Port-based IEEE802.1X/Single and multiple IEEE802.1X/ MAC-based authentication/VLAN Assignment/ IP source guard/RADIUS/TACACS+/ACL/SSH v2/HTTPS

● 支持DNS client/proxy

● 支持LACP/Link Aggregation Static

● 支持端口鏡像,端口限速,廣播風暴抑制

● 支持兩個2.5G光口,可配置為1G

● 支持WEB界面管理,CLI-Console/Telnet,SNMP v1/v2/v3 RMON/System Syslog

● 符合工業四級電磁兼容性要求

● 綠色工業以太網系列,無風扇、低功耗設計

● 多種可選電源電壓輸入

● 寬溫工作(-40℃~+85℃)

● 滿足嚴苛電氣環境可靠工作要求

● 冗余雙電源輸入設計(選配)

● IP40防護等級,金屬外殼


技術規格

端口特性


百兆光口

100Base-FX,單多模LC口

千兆光口

1000Base-X,單多模LC口

千兆電口

10/100/1000Base-T(X)自適應以太網RJ45 口

CONSOL

MicroUSB 接口,RS232 TX/RX

傳輸距離


雙絞線

100m(采用標準CAT5、CAT5e網絡線纜)

多模光纖

1310nm 5km(100M) 850nm 550m(1000M)

單模光纖

1310nm 40km/60km(100M)    1550nm 60km/80km(100M)

1310nm 10km/40km(1000M) 1550nm 60km/80km(1000M)

技術參數


協議標準

IEEE 802.3i/802.3u/802.3ab/802.3z/802.3x/802.3ad/802.1p/802.1q

/802.1d/802.1w/802.1s/802.1ad/802.3az/802.1x/802.1ab等

流量控制

IEEE802.3x流控、背壓流控

傳輸方式

存儲轉發

MAC表

32K

包緩沖區

32Mbit

包轉發率

74.4Mpps

交換時延

<5μS

電源特性


電源備份

220VAC(88~264VAC) ; 雙電源熱冗余 (選配)

輸入電壓

220VAC/DC(88~264VAC,120~300VDC)

可選24VDC(10~36VDC),48VDC(18~72VDC), 110VDC(72~154VDC)

電源連接

7 芯5.08mm 間距插入端子

告警連接

7 芯5.08mm 間距插入端子(與電源共用同一個端子)

電源保護

支持反接保護、過壓保護、過流保護、告警輸出

額定功率

18W

指示燈


LED

電源:P1、P2,系統運行/ring指示:R,告警:A

接口:Link/Act、Speed (電口),Link/Act(光口)

環境特性


溫濕度

工作溫度:-40℃~+85℃,貯存溫度:-40℃~+85℃,

相對濕度:5~95%(無凝露)

認證


EMI

FCC Part 15 Subpart B Class A, EN 55022 Class A

EMS

IEC61000-4-2(ESD)Level 3,IEC61000-4-3(RS)exceeds Level 3,IEC

61000-4-4(EFT)Level 3,IEC61000-4-5(Surge)Level 3,IEC61000-4-6 (CS)Level 2,IEC61000-4-8,IEC61000-4-11,IEC61000-4-16

機械

振動:IEC60068-2-6,沖擊:IEC60068-2-27,跌落:IEC60068-2-32

質保周期


質保周期

5年

機械特性


產品外殼

金屬 無風扇,IP40防護等級

產品尺寸

75×128×155mm

產品重量

1.5Kg

安裝方式

DIN卡軌式或壁掛式


尺寸圖(單位mm)

image.png

訂貨型號

HF-IES-4000-S14P8G2SF4XG

?
ipad捕鱼大亨钳子和枪